Сбежавшую из Давыдково кенгуру обнаружили во Внуково

Цирковая кенгуру, хозяином которого является приятель звезды российской эстрады конца 1980-х – начала 1990-х Романа Жукова, подалась в бега в минувшую пятницу, 19.03.21. Однако далеко ей уйти не удалось.

По самым скромным подсчетам, пятимесячная кенгуру пробежала 11 километров.

Сбежала Маша из загородного дома Ромы Жукова, куда ее привез друг музыканта, раньше работавший администратором Воронежского цирка, а в настоящее время – концертный директор.

Как рассказывал бывший участник поп-групп «Мираж» и «Маршал», кенгуру «носилась по дому», а в какой-то момент словно испарилась. Друзья подали объявления о пропаже циркового животного, пообещав за него щедрое вознаграждение – 200 000 рублей.

Как стало известно в среду, 24.03.21, кенгуру Машу поймал один из жителей Внуково, когда выгуливал свою собаку. Поскольку кенгуру – ручная, то проблем с ней возникло. В общей сложности Маша жила в доме «внуковца» трое суток, после он переда ее хозяину. «Совесть, может, заела или захотел денег», – сообщил приятель Жукова.

Напомним, после Женского дня, 10 марта, в Химках от хозяина через окно пыталась сбежать полугодовалая рысь. При этом дикая кошка пострадала несильно – пролетев около полутора десятка метров, она приземлилась на снег, и пошла, прихрамывая, по двору. Со слов очевидцев, животное агрессию не проявляло.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В подмосковных Химках от хозяина сбежала рысь, спрыгнув с пятого этажа

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter