Стали известны причины задержания в подмосковном Красногорске сына первого президента Узбекистана

В полицейский участок Петра Каримова доставили сегодня, 16-го мая, утром. По данным знакомых с ситуацией источников, в поле зрения подмосковных правоохранителей попал после избиения своей супруги.

Рукоприкладству предшествовала ночная ссора семейной пары. Отпрыск первого президента Республики Узбекистан Ислама Каримова (ныне покойного — скончался в 2016-м) просил у жены денег. Мужчина собрался лететь на родину, в Ташкент.

Женщина ответила ему отказав, что не располагает запрашиваемой суммой. Как отмечается, деньги нужны были не только на билет, но и на проживание в отеле. Каримов-младший настаивал, чтобы супруга достала cash «прямо сейчас», рассказывают осведомленные источники.

«Моментально найти для него деньги женщина не могла и Петр Каримов принялся ее избивать», — продолжают источники. Судя по всему, пострадала сильно, поскольку ей потребовалась помощь медиков.

Что касается домашнего тирана, то его препроводили в участок. Прошла информация: после разговора с мужчиной стражи порядка его отпустили. Тем не менее принято решение о проведении проверки. Представители власти с официальными заявлениями по поводу произошедшего в одной из многоэтажек на Подмосковном бульваре Красногорска (там проживает пара) не выходили.

Как следует из открытых данных, Петр Каримов был рожден в первом браке узбекского экс-лидера. Однако в официальной биографии покойного президента о таком браке и таком сыне не упоминается.

 

Читайте также:

На «зеленой ветке» метрополитена 47-летний «заяц» избил молодую женщину, сделавшую ему замечание

Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку

Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских