Стало известно о поимке Антона Бережного, сбежавшего из Басманного суда перед вынесением приговора

О задержании Антона Бережного, зарезавшего ножом представителя секс-меньшинств, сегодня, 04.06.21, сообщили в Басманном райсуде Москвы. «Розыск в отношении него прекращен», – также говорится в заявлении суда.

Напомним, в минувший вторник обвиняемый выступил с последним словом, после чего суд объявил получасовой перерыв. Поскольку Бережной не находился под арестом, он беспрепятственно мог передвигаться по зданию. Воспользовавшись этим, сорокалетний мужчина не стал дожидаться вынесения вердикта и подался в бега.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Перерыв! Обвиняемый в убийстве удрал из столичного суда

При каких обстоятельствах был задержан Антон Бережной, остается пока неизвестным (но, судя по тому, что на его поиски ушли не одни сутки, правоохранителям пришлось немало потрудиться). Как сообщили в Басманном суде, мужчина будет находиться под стражей до 04.08.21. Следующее заседание по делу Бережного назначено на 9-е июня, на половину десятого утра (надо полагать, теперь с него не будут спускать глаз даже в следственном изоляторе).

По неофициальной информации, после побега обвиняемый поехал к матери в Подмосковье, чтобы попрощаться, после чего бесследно пропал на несколько дней. Таким образом, он вполне мог выехать из столичного региона, как ранее и предполагали источники в правоохранительных структурах.

Как рассказала журналистам пожилая женщина, ее сын сбежал из суда, поскольку «сдали нервы». Также его мать сообщила, что убивать Бережной не собирался – в драку с двумя мужчинами, один из которых впоследствии скончался, полез после того, как они оскорбили его.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Чудо-кража в Петербурге: исчезло 70-тонное фортификационное укрепление. Какпишет «Петербургская газета», из военной части украдено быстровозводимое убежище «Панцирь». – Это абсолютный рекорд в стране, – высказался руководитель реготделения партии «РОДИНА» Андрей Петров.