В Долгопрудном жители удивляются появлению розовых собак

В России вслед за синими и зелеными собаками появились розовые. На этот раз псов с необычным окрасом заметили в городе Долгопрудном Московской области.

При этом некоторые из горожан назвали дворняг «модницами», намекая на популярный у многих российских дам цвет. Долгопрудненцы начали гадать, что стало причиной резкого изменения цвета шерсти у животных, но один из комментаторов указал на возможное разрешение загадки.

Как оказалсь, «гламурные» четвероногие обитают в конкретном месте — у завода НИОПИК, он же Научно-исследовательский институт органических полупродуктов и красителей. Название учреждения во многом объясняет, откуда у псов мог появиться аномальный окрас. Как предположил автор версии, вероятно, собаки полежали на снегу с красителем.

В то же время, представители НИОПИК уже заявили, что их предприятие ни при чем, да и подобных красителей не выпускает и жителям Долгопрудного не стоит беспокоиться за свое здоровье, поскольку никаких опасных и вредных веществ на предприятии не производят.

Напомним, в феврале текущего года подобное уже происходило, но в Дзержинске Нижегородской области. Пса розового окраса сфотографировали на промзоне местного предприятия «Кристалл». Но, по словам местных жителей, химических веществ на данном производстве нет, поэтому горожане решили, что кто-то просто покрасил собаку. А до этого там же видели синих дворняг, а в Екатеринбурге — зеленых.


Также читайте:

Под Москвой внезапно приехавший в гости сын спас пожилую мать от ограбления и убийства Мужчина внезапно умер в башне «Меркурий» в «Москва-Сити» Тяжело перенесшая COVID-19 Гузеева жалуется на возникшие проблемы со здоровьем

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter