В подмосковном Голицыно охранник вынес из магазина гаджетов на 0,5 миллиона рублей

29-летний охранник «подрабатывал» в том же магазине электроники вором. Дорогостоящие смартфоны и планшеты он продавал с хорошими скидками. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 500 тысяч рублей.

Ежедневно молодой мужчина выносил с работы по одному гаджету. По данным официального представителя ГУМВД по Мособласти Татьяны Петровой, добычей 29-летнего охранника стали одиннадцать смартфонов и пять планшетов. Вычислить его полицейским удалось благодаря записям, сделанным на видеокамеры внешнего наблюдения.

Установленные в торговом зале камеры зафиксировали, как по вечерам, перед закрытием магазина в Голицыно охранник превращается в вора. Остается непонятным, почему он игнорировал систему видеонаблюдения, о которой наверняка должен быть осведомлен.

Не меньше вызывает вопросов то, как ранее судимый мужчина (а по данным полицейского ведомства, у него уже есть одна судимость) мог работать охранником. Однако в любом случае теперь экс-охраннику придется в колонии осваивать новую профессию. С учетом причиненного магазину ущерба по «профильной», 158-й, статье УК России ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее наше издание писало о карманниках из Подмосковья, специализировавшихся на гаджетах. По самым скромным подсчетам, 1,3 тысячи смартфонов ОПГ украла у пассажиров столичной подземки. Непосредственно отъемом у граждан гаджетов занимались малолетние участницы банды, а их сбытом – взрослые члены. Возглавлял преступную группировку 70-летний пенсионер.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: Школьницы украли 1300 смартфонов для цыганского барона из Подмосковья


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter