Власти заговорили о сроках новой волны снятия ограничений в столице

Столичный мэр Сергей Собянин сказал, что вопрос о переходе ко второму этапу ослабления ограничений можно будет начать обсуждать только через одну или пару недель.

Чтобы стал возможен переход к следующему этапу снятия ограничений, ситуация с COVID-19 в Москве должна соответствовать целому ряду требований. Пока необходимые условия не выполняются.

Текущие ограничения, которые введены в рамках борьбы с пандемией коронавируса, продлятся еще несколько недель, подчеркнул градоначальник. По его словам, на следующей неделе в городе планируется открыть МФЦ.

Напомним, первая волна снятия ограничений в столице началась 12 мая. С этого дня в городе начали работать организации в сфере промышленности и строительства. Всего на свои рабочие места вернулись около 500 000 москвичей.

По последней информации, коронавирусная инфекция зарегистрирована в более чем 190 странах мира, всего заразились 4 443 597 человек. Лидируют по количеству выявленных инфицированных США, там их больше 1,4 млн. На втором месте Россия, где выявлено более 252 тысяч заболевших, а замыкает тройку лидеров в антирейтинге Великобритания, там врачи диагностировали COVID-19 у 229 540 человек.


Читайте также:Профессор МГУ покинул пост после письма о домогательствах в ВУЗе

Россияне бурно отреагировали на старт массового тестирования на COVID-19 в Москве