Из-за коронавируса в России предложено временно запретить разводы и свадьбы

В связи с пандемией вируса SARS-CoV-2 Минюст РФ предложил временно приостановить в России заключение и расторжение браков. В сообщении ведомства отмечается, что такая инициатива поступила к ним от губернаторов российских регионов.

Такую информацию передает новостное агентство «Росбалт».

Согласно данным онлайн-ресурса, точный срок ограничений не уточняется, но ориентировочно они продлятся до июня текущего года. В крайних случаях свадьбы предлагается проводить без гостей.

Напомним, согласно последним данным на 31 марта, в РФ зарегистрировано 1837 зараженных коронавирусом, больше всего инфицированных COVID-19 — в двух российских столицах.

За весь период наблюдения в России в общей сложности зафиксировано 17 смертей. За последние сутки умерли восемь больных. Пятеро — в Москве, по одному — в Санкт-Петербурге, Владимирской и Пензенской областях. Выздоровел 121 пациент.

Из-за коронавируса эта неделя объявлена в стране нерабочей. В ряде регионов РФ введен режим самоизоляции. Российские власти рассматривают возможность ввести такой же режим по всей стране.

Во всем мире коронавирусом заражены уже почти 800 тысяч человек, порядка 38 тысяч заболевших скончались, более 156 тысяч выздоровели.