Задушившего любовника своей сожительницы москвича осудили на девять лет

Можно представить, какие муки все эти годы будет испытывать 37-летний ревнивец, думая, где и с кем его неверная. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Погибший находился в розыске с августа 2015-го. Как рассказали в Следственном комитете, расправившись с любовником своей сожительницы, москвич перевез его в гаражный бокс, который арендовал в Красногорске. Там он спрятал труп под слоем пескобетонной смеси, а сверху линолеум положил. Казалось бы, нет тела – нет дела.

Однако все тайное, рано или поздно, становится явным. Весной прошлого года гараж продали, а новый владелец решил сделать там ремонт. Обнаружив человеческие останки, он сразу же обратился к правоохранителям. В конечном итоге следователи вычислили убийцу, что для него стало большой неожиданностью.

Ввиду того, что после убийства прошло много лет (почти шесть), а также с учетом «условий неочевидности», выйти на преступника было непросто. И все же правоохранителям удалось сделать это. В ходе расследования дела было проведено свыше десятка молекулярно-генетических экспертиз, отметили, в частности, в СК. Проверяли подозреваемых и на полиграфе.

1-й частью 105-й статьи УК России, по которой ревнивцу было предъявлено обвинение, предусматривается от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Суд ограничился девятью годами. При этом следует еще раз подчеркнуть – колонии строгого режима. Вердикт в силу пока не вступил. У осужденного есть десять суток на его обжалование.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В подмосковном Пушкино ревнивец оставил двух женщин вдовами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter