Жителя Подмосковья, зарезавшего трех малолетних племянников, отправят в психлечебницу

Правоохранители завершили расследование дела об убийстве 33-летним мужчиной четырех человек в подмосковном Ликино-Дулево, которые приходились ему родственниками.

Как напомнили в региональном главке Следственного комитета, в канун Женского дня, 07.03.21, обвиняемый пришел в гости домой к своей тете. На тот момент у женщины находились трое ее внуков: восьмилетняя девочка и братья-двойняшки, которым было еще меньше – два года. Молодой мужчина убил всех четверых, нанеся им многочисленные ножевые ранения.

Как после произошедшего сообщали источники в правоохранительных структурах Подмосковья, мебель и пол в комнате были буквально залиты кровью, а мертвые тела раскиданы. Там же находился и убийца, допросить которого не было никакой возможности – находился в неадекватном состоянии. По данным источников, в крови у него нашли следы наркотиков и алкоголя. Плюс ко всему, в 2020-м он проходил стационарное лечение в психдиспансере.

По итогам расследования уголовного дела в ведомстве Александра Бастрыкина пришли к выводу, что обвиняемый в массовом убийстве «не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий». Ввиду этого принято решение направить в суд ходатайство о принудительном лечении обвиняемого. Позицию Следкома уже поддержали в прокуратуре.

Уголовное дело было возбуждено по 2-й части 105-й статьи, по которой убийце 45-летней тети и двоюродных племянников грозило вплоть до пожизненного лишения свободы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В центре Москвы мужчина с ножом бегал по улице за людьми


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге чиновникам грозят уголовные дела за нарушения избирательного процесса. Какпишет «Интер Райт», накануне, в понедельник, в Петербург для проверки честности предвыборной гонки прибыли специальная комиссия ЦИКа.