Мошенники обманули на 24,5 тысячи долларов футболиста, решившего на криптовалюте заработать

По некоторым данным, пострадавшим проходит в прошлом капитан юношеской сборной по футболу, а в настоящее время 33-летний полузащитник тульского ФК «Арсенал» Алексей Померко (см. фото ниже).

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, спортсмен попросил своего коллегу Вячеслава Дмитриева (также экс-игрока юношеской сборной России) обменять американскую валюту на цифровую. Деловая встреча, на которую последний привез 10 000 в американской валюте, состоялась в одном из ресторанов ММДЦ.

После этого полузащитник «Арсенала» решил еще вложиться в криптовалюту. И опять на сделку — уже в пивной бар «Москва-Сити» — отправился Дмитриев. Правда, вторая его встреча с продавцом «крипты» прошла не столь удачно. 24,5 тысячи долларов приятель Померко передал, а вот криптокошелек так и не пополнился. Хотя продавец показал скриншот перевода.

Теперь стражи порядка ищут некоего Ислама, уехавшего с деньгами Алексея Померко на своем (или нет?) авто — «Geländewagen». Если учесть, что, согласно курсу Центробанка России, доллар стоит 96,5 рубля, причиненный Померко ущерб оценивается в круглую сумму — более 2,364 миллиона целковых.

Недавно в ММДЦ украли «Porsche Cayenne» вместе с ее владелицей, аналитиком крупной инвесткомпании. В данном случае иномарка злоумышленников интересовала меньше всего. Они рассчитывали получить за выкуп дамы круглую сумму — почти миллиард в переводе с долларов на рубли. Только для «дельцов» все закончилось плохо.

Подробней: На парковке «Москва-Сити» похитили сотрудницу инвестиционной компании

 

Читайте также:

В столичном Кунцево мужчина прятал у себя в гараже противотанковые ружья

Правоохранители вышли на подозреваемого в изнасиловании и убийстве женщины в Измайлово почти четверть века назад

В Королеве домушник обчистил художественного руководителя театра «Русский балет»