Российские биатлонистки завоевали золото, серебро и бронзу на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Российские паралимпийцы — биатлонистки Екатерина Румянцева, Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева — оказались в тройке призеров на зимних Играх в Пхёнчхане. Они завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали, соответственно.

По данным сетевого издания «РИА Новости», Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева заняли второе и третье места в индивидуальной биатлонной гонке на 10 километров в классе «сидя».

В свою очередь Екатерина Румянцева победила в гонке раздельным стартом в классе «стоя». Второй пришла россиянка Анна Миленина. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на тренера паралимпийской сборной РФ по биатлону и лыжным гонкам Ирину Громову. Также она добавила, что во время соревнований был довольно сильный ветер, что могло повлиять на их результаты.

По состоянию на утро 13 марта Россия занимает 4-е место в общекомандном медальном зачете Паралимпиады-2018 (проходит с 9 по 18 марта). Наша сборная завоевала 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медали. На 1-м месте находится Америка, на втором — Франция, а на третьем — Украина.