ЦСКА предоставит юридическую помощь своим болельщикам, пострадавшим от действий полиции

По последним данным, после скандального матча команд «ЦСКА» и «Зенит» столичные правоохранители задержали более четырехсот человек. Среди задержанных болельщиков «армейцев» были женщины и дети.

Воскресный матч «ЦСКА» с «Зенитом» запомнится, скорее, не самой лучшей игрой «армейцев», уступивших своим питерским визави со счетом 2:0, а последствиями устроенного московскими болельщиками адского fire show. Адское – в буквальном смысле (см. заглавное фото).

Стражи порядка после осмотра грузили в автозаки всех подряд – даже женщин и детей. По имеющейся информации, ввиду того, что камеры наблюдения не работали, а потому злоумышленников по «горячим следам» вычислить не представлялось возможным. Говорили, людей потом еще долго держали в полиции – до глубокой ночи.

В понедельник «ЦСКА» сделал официальное заявление. Пытаясь разобраться в случившемся, ФК держит связь как с полицией, так и со своими фанатами. «Прилагаем все усилия помочь тем, кто к произошедшему причастен не был», – подчеркивается в заявлении. В частности, «армейцы» обещают бесплатно оказать пострадавшим болельщикам юридические консультации. Касается ли это людей, пронесших на трибуну пиротехнику, не уточняется. Однако их действия клуб не одобряет.

Со ссылкой на представителей Российская премьер-лига сообщается, что в руководстве РПЛ остались сильно недовольны действиями правоохранителей. Как полагают в лиге, инцидент будет иметь имиджевые потери не только для нее, но и в целом для отечественного футбола.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:Московский ФК «Динамо» предложил стамбульскому клубу 8 000 000 евро за его хавбека

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Сотрудники обанкроченного «Метростроя» митингуют у Смольного. Какпишет «Интер Райт», сотрудники обанкротившейся компании ОАО «Метрострой» провели митинг возле Смольного с требованием участия городских властей в ликвидации задолженности по заработной плате.

https://inright.ru/news/nation/20211129/id_20738