Ким Чен Ын пригласил школьницу из Подмосковья в Северную Корею

15-летняя Марьяна Наумова написала северокорейскому лидеру письмо, в котором попросила показать ей Северную Корею. Как сообщает The Moscow Times, Пхеньян в течение двух недель дал российской школьнице положительный ответ, взяв на себя все расходы на поездку.

Как Марьяна Наумова рассказалаThe Moscow Times , для нее это было полной неожиданностью. «Я уже была в США, Европе, Турции и Египте, – сообщила она, – Это не так интересно, как было в Северной Корее». Издание отмечает, что юная жительница Подмосковья – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, мировая рекордсменка среди девушек-подростков.

По словам Наумовой, ее с отцом, который сопровождал россиянку в путешествии, гиды в передвижении не ограничивали. «Прекрасно понимаю, что они не показали мне все, но в Пхеньяне я увидела обычных детей, которые покупают мороженое, лимонад и жвачку. Люди, если они были бы так бедны, не покупали бы», – сказала она. А вот прически у северокорейских школьниц в большинстве случаев одинаковые – каре. И значок на груди есть у каждого жителя КНДР.

«Что касается верховного лидера Северной Кореи, Марьяна Наумова сказала: он был слишком занят, чтобы с ней встретиться», – продолжает The Moscow Times.

СМИ также пишут со ссылкой на последовательницуСаманты Смит
, что Пхеньян – современный, высотный, монументальный. «У города очень интересное устройство – есть проспект, например, с больницами и роддомами. Есть целый проспект, посвященный спорту. У каждого вида спорта – свой дворец. А заканчивается этот проспект самым большим по вместимости стадионом мира», – цитируют Наумову«Аргументы и факты» .

«В центре города Марьяна с папой внезапно увидели настоящие лачуги, которые на фоне высоток смотрелись совсем чужими, – далее говорится в публикации «АиФ», – Местные жители сказали школьнице, что там живут в основном старики, которые привыкли жить ближе к земле и не хотели переезжать в многоэтажки».


P


.


S


.

«Аргументы и Факты» указывают, что Марьяна Наумова не только спортсменка, красавица, но и комсомолка. «Пионерская организация в России до сих пор существует, и я в ней состояла, а на днях меня приняли и в комсомол», – сообщила изданию Наумова.

Посмотреть на Северную Корею ей захотелось после того, как она пыталась узнать в Интернете хоть что-то об этой стране, однако в достоверности информации у не возникли сомнения. После чего Марьяна и решилась на написание письма лично Ким Чен Ыну.