Президент пересядет на вертолет. Частично

На территории Кремля подготовлена площадка для президентского вертолета. Владимир Путин воспользуется ей при первой возможности, пишут информационные агентства со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Еще в прошлом году в администрации Дмитрия Медведева пообещали, что премьер-министр сократит до-минимума свой вклад в создание столичных пробок, для чего будет больше пользоваться услугами воздушного транспорта. Так, в октябре 2012 года, когда Медведев посещал Московский электрозавод, он сначала на вертолете долетел до стадиона, расположенного неподалеку от предприятия, а уж оттуда на автомобиле добрался до конечного пункта назначения.

«География мероприятий обширная, не везде в Москве и Подмосковье можно пользоваться вертолетом», – пишет «РСН» со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Путина. При этом Дмитрий Песков отметил, что глава государства, как и премьер, намерен минимизировать свои поездки в кортежах.

Владимир Путин будет пользоваться отечественным воздушным транспортом – МИ-8. В Тайницком саду уже обустроена площадка для президентского вертолета. Специалисты провели испытательные полеты, чтобы проверить, как будут проходить взлеты и посадки в различных условиях.