В египетском отеле погиб четырехлетний ребенок из РФ

В одном из отелей египетского города Хургада умер ребенок из России. Информация о происшествии, случившемся в минувшую пятницу, 17 мая, выложена на сайте Ростуризма.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно одной из версий, причиной смерти четырехлетнего россиянина могло стать отравление. На недомогание, кроме ребенка, жаловались и взрослые.

Известно, что ребенок отдыхал в четырехзвездочном отеле Aladdin Beach Resort вместе с родителями. Незадолго до трагедии семья обратилась к представителям гостиничной администрации с просьбой о медицинской помощи. По предварительным данным, медперсонал отеля не предпринял требуемых действий, не вызвал для малыша специалистов из местного лечебного учреждения. У мальчика не брали анализы. Диагноз ребенку также не ставился.

В заявлении Ростуризма, в частности, говорится о том, что генконсульство РФ в Хургаде советует россиянам воздержаться от проживания в гостинице Aladdin Beach Resort из-за происшествия.

По информации Ростуризма, дело находится на рассмотрении местной прокуратуры.

Инцидент уже вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи соцсетей вспомнили, что несколько лет назад в том же отеле скончалась трехлетняя девочка.