19 Июля 2019 г.

80-летие начала Второй мировой войны без Путина и России

Памятные мероприятия пройдут в Польше – там, где эта война началась.Президента России Владимира Путина поляки не юбилейные церемонии не пригласили.Кто-то наверняка скажет: правильно сделали, потому что Россия (СССР) участвовала в развязывании Второй мировой.
17 Июля 2019 г.

Боялся ли Бисмарк России?

По слухам, объединитель Германии Отто фон Бисмарк, a.k.a. «железный канцлер», завещал потомкам никогда не воевать с Россией. Как вариант – никогда не трогать русских.Современные историки, впрочем, за достоверность этого завещания не ручаются.
10 Июля 2019 г.

Не было битвы под Москвой, Сталинграда и взятия Берлина?

Наши "любимые западные партнеры" лучшего способа, чем всё переврать, а победителя объявить проигравшим, пока не придумали. Логика, в общем-то, понятная: сначала навести тень на плетень, а потом - в очередной раз Дранг нах Остен.Итак, немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о…
7 Июня 2019 г.

Приглашали ли Дантеса на пушкинские торжества?

Страны антигитлеровской коалиции отметили 75-летие годовщины высадки союзников в Нормандии. Германия была приглашена и поздравлена (на фото), а Россия — нет. Российские охранители, как обычно, негодуют.Что ж, снова приходится напомнить старые избитые истины. Кто выиграл войну? СССР. Где он, этот…
17 Мая 2019 г.

День вышиванки

Вчера свободная Украина отметила День вышиванки (празднуется ежегодно с 2006 года).Как известно, в тоталитарной Украинской ССР вышиванки строго-настрого запрещались и преследовались, а все, уличённые в их тайном ношении, немедленно отправлялись пожизненно в ГУЛАГ.