Твитты от Вячеслава Мальцева: Безногий в ресторане

С приходом Вячеслава Володина в Кремль в РФ практикуют «метод Вацлава», то есть — формальный подход, с помощью которого можно «законно» решить незаконные задачи. Формальный подход – это когда безногого не пускают в ресторан, потому что он не обут.


Афоризмы на злобу дня!

В государстве, где трусость и жадность являются нормой, у власти всегда находятся трусы и жадины – это аксиома.

Так называемый «План Путина» забыли! Путину главное прокукарекать, а солнце само взойдёт… Вот такой здесь петух!


Тувинский полководец.

newsyourtime: «Шойгу рассказал о новых средствах, с помощью которых будут охраняться рос.границы». Так он ещё и пограничник!

Про таких «многогранных», как Шойгу, говорят: «Сиську, письку и кинжал он в одной руке держал».

mngz.ru: «Шойгу рассказал о новых вызовах и угрозах». Не служивший в армии, поступил на службу в ВС РФ в звании «Генерал армии». Это вызов России!


Путинщина СОЧИтся

BBCRussian: «Пресса Британии: откуда Путин достал $50 млрд на Сочи?». Думаю, как и остальные миллиарды, стащил у нашего народа…

Анапа-Pro: «Чиновники не знают, что делать с Сочи после Олимпиады». Надо было просто делать Сколково в Сочи!


ВАЛЮТАризм

prostobank.ua: «Биткойн: валюта будущего или финансовая пирамида?». А одно другому не мешает!


Такие нынче французы

novoteka.ru: «Французская молодёжь массово уезжает воевать в Сирию». Нашли, блин, «французов». Это не французская, а арабская молодёжь из Франции.


Не на тех напали… с атомной бомбой

ukr.net: «Саудовская Аравия, опасаясь Ирана, собирается стать ядерной державой». Ядерное оружие – хороший инструмент сдерживания, но не для мусульман.


Присяжных в шею!

РГ: «В Саратове впервые в РФ распустили присяжных при вынесении вердикта». Похоже, Володин пойдет на всё, чтобы пересажать своих старых врагов.


Безнаказанность – мать беспредела!

Эхо Москвы: «Толоконникова и Алехина были задержаны в Сочи в связи с кражей, которая была совершена в отеле, где они остановились». Полотенце украли?

НТВ: «Толоконникову и Алёхину опрашивают по делу о краже в гостинице». Нашли формальный повод для задержания.

Rosbalt: «Толоконникова: Полицейские заломили мне руки, бросили на пол и отобрали телефоны». Путинцы вконец обурели от безнаказанности!!!

Tvrain: «Толоконникова рассказала, что в Сочи активистки приехали, чтобы провести серию акций». Полиция провела акцию первой.


Разный подход

rusk.ru: «В Киеве возобновились уличные беспорядки». Интересы лидеров оппозиции и народа не совпадают. Одни хотят власти, а другие — революции!

facenews.ua: «Германия опасается дефолта в Украине». Он обязательно случится, если Янукович удержится в своём кресле.


«Спасли»

Укр.нет: «Спасатели решили оставить под землёй 200 горняков-нелегалов, застрявших в шахте ЮАР». Властям лучше, когда шахтёры не работают, а грабят?
http://vvmaltsev.livejournal.com https://twitter.com/vvmaltsev