28 Сентября 2021 г.

Сто минут вместо одного дня

На экраны кинотеатров вышла экранизация знаменитого произведения Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича»
25 Апреля 2021 г.

Московский кинофестиваль: летчики, писатели, святые

Летчик Михаил Девятаев, писатель Михаил Зощенко и св. Нектарий Эгинский – что объединяет их? Ответ – недавно открывшийся Московский международный кинофестиваль, где будут показаны фильмы об этих личностях. Также на фестивале мы увидим сотни киноисторий из жизни других людей (всего 210 фильмов). Не…
16 Апреля 2021 г.

Наш взгляд на Чернобыль

На экраны вышел российский фильм про чернобыльскую катастрофу от известного актера Данилы Козловского. Козловский не только исполнил в картине главную роль, но и выступил в роли режиссера, а также продюсера. Это его вторая режиссерская работа после дебютного фильма «Тренер» (2018), тепло…
11 Мая 2020 г.

Зачем в Москве заборы вокруг парков?

Наверно, многие москвичи сейчас удивляются: как это так все складно получилось у мэра Сергея Собянина – только он объявил войну ни на жизнь, а на смерть всем жителям, которые во время «самоизоляции» пренагло хотят ходить в парки и жарить там шашлыки – как тут же «вдруг» оказалось, что все парки…
15 Февраля 2020 г.

Российское кино и деньги СПИД-активистов

В современной РФ всякого рода «творческая деятельность» постепенно схлопывается за ненадобностью и, главное, отсутствием платежеспособного заказчика. Книги, газеты, сетевые ресурсы, театры, кино… даже футбол! Причина одна и та же — быстрое огосударствление всего и вся, влекущее за собой…