Макаревич и Сурганова собрали для детей-беженцев Донбасса более 1 млн. руб.

Вчера в Москве состоялся акустический концерт лидера «Машины времени» Андрея Макаревича и экс-участницы «Ночных снайперов» Светланы Сургановой, вся выручка от которого будет направлена на вывоз раненых и тяжелобольных детей с воюющего Донбасса.

Благотворительный концерт прошел во дворе Библиотеки иностранной литературы. «В силу того, что Большой зал библиотеки может принять не более 200 гостей, на портале Planeta.ru будет организован телемарафон, в рамках которого зрители получат возможность не только насладиться концертом, но и внести свой посильный вклад в дело Доктора Лизы», – говорилось ранее всообщении фонда «Справедливая помощь», возглавляемом Елизаветой Глинка.

Все желающие могут перечислить деньги в благотворительный фонд Доктора Лизы до 10 сентября (включительно).

Как передаетРИА Новости со ссылкой на Макаревича, собранные средства будут адресно переданы нуждающимся. По его информации, совместными усилиями им со «Справедливой помощью» удалось собрать в Интернете уже более 1 млн. руб. «Доктор Лиза поедет туда – на Украину. Она делает то, за что другие не берутся. Я перед ней преклоняюсь», – добавил лидер «Машины времени», выступивший инициатором благотворительного концерта.

«По его словам, это «не первая, не вторая и не третья подобная акция». И именно после одной из таких акций против музыканта поднялась волна политической критики в СМИ», – отмечает агентство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Кобзон считает, что Макаревичу «осталось только выступить перед Коломойским»