20 Октября 2023 г.

Супруг похитил студентку «плехановского» университета

Как стало известно, произошло это в начале октября. Первокурсница вечернего отделения РЭУ направлялась на съемную квартиру, которая находится на юго-востоке Москвы, на Рязанском проспекте. Около одиннадцати часов вечера двое мужчин затолкали уроженку Кубани в салон автомобиля, после чего…
5 Апреля 2023 г.

На природных территориях российской столицы зацвели подснежники, чистяк и мать-и-мачеха

В зеленых зонах Москвы зацвели подснежники. Об этом сообщили в среду, 5 апреля, сотрудники Комплекса городского хозяйства Первопрестольной. Сообщается, что первые весенние цветы жаждущие слиться с пробуждающейся природой москвичи могут увидеть в парке «Измайлово». Кроме созерцания подснежников,…
25 Февраля 2022 г.

На востоке Москвы найдена мертвой Заслуженный профессор МГУ Любовь Семенникова

Автор целого ряда учебников и пособий по истории для вузов умерла за неделю до того, как обеспокоенные соседи позвонили в полицию. Причины смерти 79-летней Семенниковой будут известны позже.
17 Ноября 2021 г.

«Дело Раковой»: правоохранители пришли с обысками к высокопоставленным сотрудникам Президентской академии

В поле зрения следователей по делу бывшего замминистра просвещения и вице-президента Сбербанка Марины Раковой попало руководство Российской академии народного хозяйства и госслужбы, также известной как Президентская академия.
7 Ноября 2021 г.

Британский врач назвала эффективно снижающий сахар продукт

За счет особого вещества аджоена уровень сахара в крови сокращается на двадцать пять процентов. Вещество также понижает так называемый «вредный» холестерин. На четверть снижается вероятность получить инсульт или сердечный приступ, если употреблять аджоен.