Появилось скандальное видео нападения автора фильма о допинге в России на журналистов ВГТРК

Автор громкого расследования о допинге в российском спорте, сотрудник немецкого телевизионного канала ARD Хайо Зеппельт, устроил настоящий скандал во время интервью корреспонденту ВГТРК, закончившийся потасовкой со съемочной группой.

Инцидент случился в одном из отелей немецкого города Кельн. Недовольство у автора фильма «Секретное дело. Допинг: час Икс для России» вызвал вопрос политического обозревателя ВГТРК Ольги Скабеевой про «секретные» материалы, послужившие основой для выводов, сделанных в расследовании. Хайо Зеппельт заявил, что с собой у него материалов нет, после чего начал оскорблять журналистку. В частности, он назвал ее «глупой».

На опубликованной телеканалом «Россия 24» видеозаписи можно увидеть, как немецкий журналист вырвал у Скабеевой микрофон и выставил ее вместе со съемочной группой за дверь. При этом он запретил представительнице прессы забрать сумку, оставленную на другом этаже.

После того, как журналисты вышли на улицу, Зеппельт более 30 минут по неизвестным причинам преследовал их и угрожал полицией. Отобранный микрофон Хайо так и не вернул. Об этом пишет newsru.com.