Путин и Собянин не оценили шутки ведущих ОТР

Журналисты Владислав Сорокин и Екатерина Воронина с 1 июля покидают Общественное телевидение России (ОТР). Причиной увольнения ведущих программы «Социальная сеть» стала их шутка по поводу ожидаемого развода супругов Путиных.

Ведущие телепрограммы хотели показать зрителям фотографии, которые Владимир Путин мог бы опубликовать на одном из сайтов знакомств, реши заняться поиском второй половины через Интернет. По словам Владислава Сорокина, «вдохновившись Mashable» (сайт с подборкой снимков российского президента – с собаками, лошадями, стерхами, Медведевым и др.), они с Екатериной сделали видео-версию «листинга про фоточки Путина для Мамба.ру».

«Программу вообще, всю, целиком сняли с эфира. Класс! Так держать! Но уже без нас, дорабатываем по договору до 30 июня», – сообщил Сорокин.

На прошлой неделе произошел еще один инцидент с ведущими «Соцсети». Владислав Сорокин и Екатерина Воронина в среду записали выпуск программы, в котором «живо обсудили» отставку Сергея Собянина. Причем, по-мнению Сорокина, «безобидно» и «прособянински». Однако городские власти не оценили их креатива. Руководству ОТР позвонили из столичной мэрии, высказав свое неудовольствие по поводу неуместных шуток на телевидении.