Единоросс Неверов не верит, что миллиардер Прохоров откажется от зарубежных активов

Из заявлений, звучавших в последние дни со стороны «Гражданской платформы», можно сделать вывод, что миллиардер Прохоров не намерен отказываться от своих зарубежных активов, чтобы представлять свою партию на выборах 8 сентября, считает вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Сергей Неверов, который совмещает работу в нижней палате российского парламента с работой секретаря Генсовета «Единой России», дал оценку одному из потенциальных конкурентов «ЕР» на выборах московского мэра – основателю и председателю партии «Гражданская платформа» Михаилу Прохорову.

«В партии Прохорова ищут возможность «преодоления преград», которые по их словам, якобы «есть в законе». А преград не существует. Все, что нужно сделать Прохорову, – это перевести свои зарубежные активы в Россию», – заявил сегодня единоросс Неверов. При этом он отметил – лидеру «Гражданской платформы» зарубежные счета «дороже, чем интересы людей».

Судя по всему, «ЕР» уже вступила в предвыборную гонку, начав с разоблачения наиболее сильных своих конкурентов. Между тем аналитики уверены: именно Прохоров может составить достойную конкуренцию Собянину. Также в список «тяжеловесов» они внесли экс-мэра Юрия Лужкова. Впрочем, Лужков, по данным «Известий», решение по предстоящим выборам еще не принял.