Пожар в психдиспансере: в Новгородскую область вылетел Бастрыкин

По данным МЧС на 13 часов, на развалинах сгоревшего корпуса психоневрологического диспансера в деревне Лука-Оксочи (Маловишерский район, Новгородская область) обнаружены 15 тел. «Остается неизвестной судьба 22 человек», – сообщили в ведомстве Владимира Пучкова.

На месте происшествия продолжает работы по разбору конструкций. К ликвидации последствий пожара привлечено более 400 человек. «Организована психологическая помощь семьям погибших и пострадавших», – также говорится в сообщенииМЧС
.


Телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 8-800-775-17-17.

Как стало известно, в Новгородскую область прибыл Александр Бастрыкин, чтобы лично координировать работу следственно-оперативной группы на месте происшествия. Об этом сообщил представительСКР
Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения», – добавил Маркин. В настоящее время следователями проводятся обыски, изымается документация в психдиспансере.

Напомним,трагедия в деревне Лука-Оксочи произошла около 4 часов утра. В числе главных версий произошедшего называется а) неисправность электропроводки, б) неосторожное обращение с огнем. Как передаетРИА Новости , один из пациентов медицинского учреждения ранее неоднократно грозил администрации устроить ей «веселую жизнь».