Инцидент на борту самолета: депутат Исаев написал заявление «по собственному желанию»

Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов подтвердил, что глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев обратился к нему с заявлением о приостановке членства в президиуме Генсовета партии. Об этом вчера в 22:21 сообщил портал ER.RU.

Семью минутами до того сайт партии опубликовал покаянное заявление партийного функционера и главы думского комитета Исаева. «Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника, – говорится взаявлении , – Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии «Единая Россия», считаю правильным приостановить свое членство в Президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета».

Сергей Неверов сообщил, что «Андрей Константинович в этой ситуации принял абсолютно правильное решение». По егословам , «морально-этические нормы для всех членов Партии, а особенно для тех, кто находится на руководящих постах, стоят на первом месте». Насколько совместимо звание депутата Государственной Думы для человека, оказавшегося в центре крупного скандала, Неверов (который, кстати, занимает еще должность зампреда председателя нижней палаты российского парламента) ничего не сказал.

Напомним, Андрея Исаева вместе с его пьяным помощником в минувший вторник сняли с борта самолета, направлявшегося из Санкт-Петербурга в Москву. Как писали СМИ, в поле зрения широкой общественности инцидент попал после того, как обо всем в своем блоге рассказал замгендиректора компании «ВКонтакте» Илья Перекопский.

Перекопский прокомментировал произошедшееTJournal : «Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного».

Вчера утром председатель думского комитета по труду и соцполитике Исаев заявил, что в инциденте виноват его помощник, который уже написал рапорт об увольнении. По его словам, к самому депутату у авиакомпании претензий не было.