Президент Германии не приедет на Олимпиаду в Сочи

Об этом «Der Spiegel» пишет со ссылкой на пресс-службу Йоахима Гаука. Бывший лютеранский пастор, а ныне защитник прав содомитов Гаук объяснил свой отказ лично присутствовать на сочинской Олимпиаде нарушениями прав человека в России.
Der Spiegel передает, что власти Германии уже уведомили Москву о том, что Йоахим Гаук не приедет в феврале в Сочи. Сам президент извинился перед немецкими спортсменами и попросил не воспринимать принятое решение, как неуважение к ним. В подтверждении своих слов Гаук обещал соотечественникам устроить торжественную встречу в Мюнхене по их возвращении с Олимпийских игр – 2014.

Глава Олимпийской спортивной конфедерации ФРГ Михаэль Феспер заявил, что решение Йоахима Гаука ничего общего с бойкотом не имеет. «Если кто-то не едет, из этого автоматически не следует, что он бойкотирует», – приводит слова ФеспераГазета.ру .
Напомним , бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи ранее призывали федеральный министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер и известный английский актер и писатель Стивен Фрай (за ущемление прав секс-меньшинств в РФ), американский сенатор Линдси Грэм (из-за дела Эдварда Сноудена).