Миллиардер Рыболовлев продает Военторг на Воздвиженке

Дмитрий Рыболовлев намерен избавиться от своего последнего крупного актива в РФ, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на несколько независимых друга от друга источника, среди которых – потенциальный покупатель выставленного на продажу бизнес-центра «Военторг».

Один из самых знаменитых советских магазинов – Военторг на Воздвиженке– в 2000-х годах сменил нескольких владельцев. В конце «нулевых» Сулейман Керимов уступил его Дмитрию Рыболовлеву, оплатив «натурпродуктом» часть акций Уралкалия. По данным«Ведомостей» , Керимов приобрел реконструированное здание Военторга за $ 300 млн., а в настоящее время, по оценкам экспертов издания, его стоимость достигает $ 500-600 млн. Площадь офисно-торгового комплекса после реконструкции составляет 70 тыс. кв. м.

Среди возможных покупателей Военторга называются бизнес-структуры Абрамовича, Бориса Минца, семьи Гуцериевых, а также ВТБ. «Если Военторг будет продан, у Дмитрия Рыболовлева не останется крупных активов в России», – резюмируют «Ведомости». Чем может быть вызвано решение Рыболовлева выставить на продажу Военторг, издание никаких версий не выдвигает.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Супружеская измена стоила российскому олигарху более $5 млрд.