Скончался корреспондент ВГТРК, раненный под Луганском

«Он скончался на операционном столе», – сообщил главврач Луганской клинической больницы Федор Соляник. Ранее проходила информация, что Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение во время обстрела украинскими силовиками пригорода Луганска.


1 июня 2014 года Игорь Корнелюк поехал в командировку на Украину. Спецкору ВГТРК Корнелюку было 37. У него остались жена и семилетняя дочь.

Как передаетИТАР-ТАСС , съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист, что располагается на северной окраине столицы Луганской народной республики. В той части пригорода уже несколько дней идут бои, украинские силовики применяют авиацию, минометы и артиллерию.
Вести.ру передают, что остается неизвестной судьба звукооператора Антона Волошина, входившего в съемочную группу Корнелюка. Со ссылкой на представителей ополченияРадио Свобода сообщает о гибели Волошина. «Подтверждений из других источников пока нет», – пишет сайт радиостанции.

Оператор Виктор Денисов, который находился в 200 метрах от своих коллег, не пострадал. Как в эфире телеканала «Россия 24» рассказал Денисов, он стоял неподалеку от ополченца, выводившего беженцев из зоны обстрела.

«Мы пошли лесопосадками вдоль дороги, шли где-то километр, вышли с другой стороны, потому что напрямую к нашим ребятам пробираться было очень опасно – на дороге все время разрывались мины, осколки долетали до нас. Беженцам помогли ополченцы, посадили их в машину и отвезли в центр города, выпустили уже в безопасном месте», – сообщил Денисов.