Организаторы «Общероссийского марша мира» в Москве подадут заявку на 50 тысяч участников

Оргкомитет нового «Марша мира», запланированного на 21 сентября 2014 года, выбрали маршрут: от Пушкинской пл. по бульварам до пр. Сахарова. Как сообщает «Эхо Москвы», начало антивоенной акции запланировано на 17:00.

Как отмечаетИТАР-ТАСС , маршрут шествия был выбран «традиционный» (15 марта 2014 года по точно такому же маршруту прошли участники антивоенной акции). «Это будет марш мира и против изоляционизма, экономической политики государства», – ранее говорил член Комитета протестных действий Сергей Давидис.

Российские оппозиционеры решили несколько изменить название протестной акции, добавив в него слово «общероссийский». От столичных властей они намерены добиваться согласования на участие в акции до 50 тысяч человек. По словам сопредседателя партии «РПР-ПАРНАС» Бориса Немцова, аналогичные «марши» планируется провести в других крупных городах России. В частности, в Екатеринбурге и Новосибирске.

Спикер ГосдумыСергей Нарышкин уже заявлял, что с антивоенными лозунгами следует обращаться не к руководству России, которая не является стороной конфликта на Украине, а к киевским властям, проводящим карательную операцию против собственных граждан. Также Нарышкин адресовал российскую оппозицию к западным политикам, которые поддерживают действия Киева.

Напомним, мартовский «Марш мира» вызвал в российском обществе неоднозначную реакцию. Всеобщее внимание привлек Андрей Макаревич, вышедший на «марш» с желто-голубой лентой.

Тогда на сайте Сhange.org была выложена петиция жительницы Москвы Людмилы Лисуновой, в которой женщина потребовала от президента Путиналишить всех госнаград
лидера «Машины времени». По ее утверждению, 15 марта Макаревич вместе с «убийцами с майдана» шел по улицам Москвы и кричал: «Бандера придет – порядок наведет!».

За 18 дней под петицией подписались более 23,6 тысячи человек, после чего она была закрыта.


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:Кобзон считает, что Макаревичу «осталось только выступить перед Коломойским»