В Интернете выложена запись авиакатастрофы во «Внуково»

Камеры наблюдения в аэропорту «Внуково» зафиксировали момент столкновения самолета главы нефтегазовой корпорации «Total» со снегоуборщиком. Судя по вспышкам от взрыва, у Кристофа де Маржери не было ни малейших шансов спастись.

«В распоряжении LifeNews оказалась запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как разгоняющийся «Falcon» Крстофа де Маржери буквально переворачивается в воздухе после столкновения со снегоуборочной машиной», – говорится впубликации интернет-издания.


Напомним , трагедия во «Внуково» произошла в ночь на 21.10.2014. Первым подозреваемым по делу стал водитель снегоуборщика, который легкомоторный самолет Кристофа де Маржери при взлете зацепил стойкой шасси. Медосвидетельствование, которое 60-летний сотрудник аэропорта Владимир Мартыненко прошел после задержания, показало, что в крови у него содержалось 0,6 промилле алкоголя.

Два дня спустя арестованы были диспетчер-стажер Светлана Кривсун, руководивший ее действиями авиадиспетчер Александр Круглов, инженер аэродромной службы Владимир Леденев и руководитель полетов Роман Дунаев. В тот же день в отставку подали гендиректор «Внуково» Андрей Дьяков и его зам Сергей Солнцев.