СМИ: Глава ЛНР Плотницкий арестован в Москве

Как сообщают украинские СМИ, назначенный из Кремля глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий якобы арестован и находится в Москве. Им недовольныиз-за коррупции в республике.

«Плотницкий арестован. Находится в Москве, где решается его дальнейшая судьба, — пишут в частности „Украинские новости“ со ссылкой на собственный источник в ЛНР. — Пока 50/50, то есть, может и вернуться обратно в прежней должности. С ним проводят беседу».

Также уточняется, что Плотницкий вывезен в Россию на беседу из-за «недовольства его деятельностью на посту главы ЛНР, в частности, махинациями с финансами».

Официального подтверждения данной информации пока нет. Однако о том, что это, возможно, правда, свидетельствует интересный момент: аналогичная информация появилась и в некоторых ополченских источниках. «Плотницкий задержан до выяснения, — сообщает, в частности, „Оперативная сводка ДНР“ со ссылкой на страницу mir-mag в „Живом журнале“. — На прошлой неделе вскрыли ячейку СБУ в Липецке, есть данные, что там был убойный материал. Ареста еще не было. Будет только при полной уверенности работы на укров (есть такое подозрение)… Все громче говорят о возвращении Болотова».