Путин сдал Кадырова еще 23 апреля?

Давайте восстановим хронику событий.

19 апрелясотрудники Ставропольского УМВД пытаются задержать в Грозном жителя Чечни Джамбулата Дадаева. В ходе задержания Дадаев убит….

20 апреля Кадыров собирает руководящий состав всехчеченских силовых подразделений и отдает приказ: «Времена, которые с 2000 года, прошли. Кому-то захотелось сделать результат — забрали чеченца и убили…Такого не будет… Я вам официально заявляю: если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь он москвич или ставропольчанин, открыть огонь на поражение. С нами должны считаться…».

23 апреля история вырывается в публичное пространство.

В этот же день, 23 апреля Кадыров, по всей видимости, понимает, что погорячился и пытается выправить ситуацию. Днем 23 апреляон записывает видео-обращение . В 20 часов 04 минуты 23 апреляLifeNews выкладывает видео . Но уже, похоже, поздно. В 21 час 12 минут 23 апреля на сайте МВД появляется официальное заявление МВД о том, что Кадыров не прав.

24 апреля к инциденту подключается глава СКР Александр Бастрыкин.

В этой хронологии самое интересное вот что. Почему МВД и СКР три дня (!) не реагировали на приказ Кадырова о применении оружия? И почему 23 апреля, вдруг, осмелели. И МВД на ночь глядя, в 21.12 выступило с официальным заявлением?


отсюда

Что произошло 23 апреля?

Ответ – на сайте президента России.

Именно 23 апреля Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. По официальной версии«обсуждались текущие вопросы внутренней и международной повестки дня» . Но у меня есть сильные подозрения, что Совбез был созван экстренно и специально, чтобы обсудить именно вопрос, как реагировать на приказ генерала и Героя России Рамзана Кадыров.

По всей видимости, именно на совещании Совбеза и были принято решение, что Рамзан Кадров потерял берега и его пора ставить на место. Поэтому-то, думаю, после возвращения Колокольцева с Совбеза, на сайте МВД и появилось «Официальное заявление».

Выходит, что Путин в курсе кадыровского заявления и ответной реакции МВД и СКР? И когда можно ждать его официальной реакции? Дотянут до «после 9 мая», чтобы не омрачать День Победы?
irek_murtazin