Недалеко от места авиакатастрофы Airbus A-321 исламисты устроили теракт, есть погибшие

В административном центре провинции Северный Синай, поблизости от места падения российского лайнера Airbus A-321, члены связанной с ИГИЛ* местной террористической группировки устроили теракт.

Сообщается, что боевики сначала открыли огонь по жилому дому, а затем подорвали стоявшую около него заминированную машину.

Жертвами ночного налета стали 9 человек, причем большинство погибших являются членами одной семьи. Онлайн-портал «Аль-Яум ас-Сабиа» передает, что трагедия унесла жизни двух детей в возрасте то 3-х лет.

Стоит отметить, что пару лет назад северная часть Синайского полуострова стала одним из опаснейших районов Египта. Вооруженные силы государства вместе с МВД с 2013 года занимаются проведением АТО, а в самом представляющем угрозу безопасности районе действует режим ЧП и комендантский час. Рядом с лагерем экспертов РФ находятся несколько колец охраны. Никто их россиян в результате трагедии не пострадал.

Представители силовых структур Египта заявили, что к подавляющему большинству атак на Синае причастная местная группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», которая связана с ИГИЛ.

* Террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.