Долбанные ботаники чуть не сперли миллиард

Помните то щемящее чувство тихого счастья, когда мобильник делает так: «тын-тын»? СМСочка. Незачем ее читать, чтобы понять, что внутри. Сегодня это может быть только она, зарплата. А теперь представьте: через минуту после поступления на карту ваши деньги крадут. И не какой-нибудь благородный разбойник, а долбаный очкарик в семейных трусах.

Гляньте фото оперативной съемки:

Какие-то ботаны из Подмосковья сколотили кибер-шайку и воровали сотни миллионов по всему миру: в России, Азии, Европе, США. Разбойников в семейных труселях взяли, когда парни планировали увести со счетов россиян 1,5 миллиарда рублей одновременно. Чтобы никому не было обидно, своровать хотели сразу у всех банков, но по чуть-чуть. Жулики основательно готовились, сами разрабатывали программное обеспечение, собирали разные хакерские приборы. Тестировали их в полевых условиях на реальных банкоматах. Заходили в какой-нибудь мини-маркет в Балашихе, где в холе стоит терминал «Лес-поле Банка» и уводили с помощью своих приспособлений кучу бабла. В любом банкомате используются одни и те же платежные системы. Если прокатывало с «Лес-поле Банком», переходили на более крупные.

Но чего-то у них пошло не по плану. Наверняка пропалились на какой-нибудь мелочи: заплатили левой картой за бутылку водки или увели деньги с телефона сотрудника Отдела «К».

В итоге — преступники пойманы, но на душе все равно не спокойно. Сколько еще непризнанных гениев сидят, уткнувшись подслеповатыми глазами в монитор, и тянут свои лапы к моему электронному кошельку? На месте полиции я бы не посылал пойманных жуликов тупо валить лес на севера. А заставил помогать ловить таких же проходимцев как они. Искупать вину, так сказать, непосильным мозговым трудом.
kibalchish