«Для всех нас это невосполнимая потеря»: скоропостижно скончался актер «Золотого теленка» Игорь Кашинцев

В минувшую пятницу не стало знаменитого актера театра и кино, народного артиста РФ Игоря Кашинцева. Трагическое известие сообщили сотрудники театра им. В.Маяковского, в котором артист проработал последние два десятка лет.

На официальном сайте театра написано: «Для всех нас это невосполнимая потеря». Об этом сообщает телеканалLifeNews .

По словам партнера Кашинцева по сцене, заслуженного артиста РФ Даниила Спиваковского, Игорь Константинович — не только талантливый артист, но и очень добрый и открытый человек.

По данным сетевого изданияРИА Новости , поклонники артиста смогут в последний его увидеть на церемонии прощания, которая состоится в Театре Маяковского в российской столице 14 декабря. Сразу после этого актер будет похоронен на Головинском кладбище.

Игорь Кашинцев (1932 г.р.) за всю свою актерскую карьеру принял участие в съемках более 120 кинолент. В 1981 году был признан заслуженным артистом РСФСР, а в 2003 — народным артистом России. При жизни он рассказал, что выбрал профессию актера благодаря своей матери, которая в юности привела его в театр на спектакль «Вишневый сад».

«На меня это произвело ошеломляющее впечатление, и больше ни о чем, кроме театра, я уже думать не мог», — цитирует издание «Аргументы и факты » артиста.