«Везде лежат сбитые люди»: видео последствий наезда такси на остановку и рассказ москвичей о ДТП

Минувшим вечером на шоссе Энтузиастов в столице водитель такси протаранил толпу людей на трамвайной остановке. В результате травмы различной степени тяжести получили 11 человек, в том числе и подросток.

Свидетель ЧП рассказал подробности произошедшего: «Стоял в потоке, почувствовал удар. Потом увидел, как автомобиль такси через бордюр перелетел и вошел в толпу людей». Об этом сообщает телеканал «НТВ».

По оценке очевидца, в тот момент на остановке общественного транспорта находились порядка трех десятков человек. Как выяснилось, под колеса машины попали 11 из них. Потерпевшие в настоящее время находятся в больнице.

По предварительным сведениям, причиной аварии могло стать нарушение скоростного режима водителем такси в условиях гололеда. Также не исключается другая версия случившегося — якобы такси въехало в остановку из-за ДТП, произошедшего на проезжей части с другими авто.

Информационное агентство life.ru публикует видео с места событий. На кадрах записи видно, что везде лежат пострадавшие люди.