«Состояние крайне тяжелое»: число пострадавших в ДТП в ХМАО возросло до 34, из них 27 — дети

По последним данным, число пострадавших в аварии в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 34 человек, 27 из которых — дети. Некоторые потерпевшие находятся в реанимации.

«Пострадали 34 человека, из которых 27 — дети, погибших — 12 человек», — приводит слова представителей пресс-службы прокуратуры по региону информационное агентство «ТАСС».

Сетевое издание «Интерфакс» со ссылкой на окружную прокуратуру сообщает, что 19 пострадавших находятся в ханты-мансийской больнице. Из них 12 человек, в числе которых оказались 11 детей, находятся в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что жуткая автокатастрофа с участием грузовика, двух легковых автомобилей и перевозившего детскую команду акробатов рейсового автобуса случилась накануне на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск — Тюмень. По предварительным сведениям, водители грузовой машины и автобуса грубо нарушили ПДД.

На опубликованном в Сети видео с места событий видно, что на грузовике и автобусе не осталось ни одного не поврежденного фрагмента.