Обнаруженный на Земле вход в параллельный мир поставил экспертов в тупик

Ученые на протяжении многих лет занимались исследованием обнаруженных в мексиканской «Пещере ласточек» таинственных стержней, обладающих способностью передвигаться со скоростью до двух километров в секунду.

Как пишет spbdnevmik.ru, при этом стержни не сталкиваются с другими объектами.

По мнению специалистов, находка представляет собой нечто иное, как вход в параллельную реальность. Они с помощью самых инновационных технологий пытались поймать хотя бы один такой стержень, однако сделать этого им так и не удалось из-за высокой скорости перемещения изучаемого объекта.

По словам исследователей, технологическое оснащение человеческой цивилизации еще не достигло такого уровня, чтобы заниматься изучением подобного рода проектов. По этой причине они приняли решение прекратить попытки разгадать природу загадочных летающих стержней.

Как считают эксперты, другим возможным входом в параллельные миры могут служить черные дыры. При этом в такой альтернативной вселенной, предположительно, будет не 3 измерения, а целых 9. С целью приблизиться к совершению огромного прорыва исследователи занимаются более тщательным изучением уже открытых черных дыр.

Не исключено, что через несколько сотен лет технический прогресс позволит людям проникать в параллельные миры и вступать в контакт с представителями иных цивилизаций. Однако пока остается загадкой, к чему это приведет, так как неизвестность таит в себе множество опасностей.