Обнародовано фото 130-метрового позвоночника неизвестного существа на Луне

Охотники за представителями внеземных цивилизаций продолжают находить необычные объекты на поверхности различных небесных тел. На этот раз внимание виртуальных исследователей привлекла загадочная структура на Луне.

Дело заключается в том, что находка по внешнему виду напоминает позвоночник инопланетного существа. Как утверждают ученые, его длина достигает 130 метров.

Информационный портал svopi.ru информирует, что удивительная фотография была сделана еще весной 2014 года с помощью программы Google Moon (интерактивная 3D карта естественного спутника Земли). Объект находится по координатам 03°53’18.47″S 17°34″20.73″W.

Это наталкивает на мысль, что Луна может быть не такой пустынной, как кажется с первого взгляда. Также не исключено, что сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) скрывают от человечества сведения о внеземной жизни.

Ранее представители пресс-службы NASA заявили, что сотрудники космического агентства планируют подвергнуть колонизации лунные пещеры. Удобство заключается в том, что они находятся на глубине, способной защитить от космической радиации. Однако недостатки тоже имеются. Так, отрицательным моментом является отсутствие ультрафиолета в пещерах. По этой причине для подзарядки батареи потребуется установить панели на поверхности естественного спутника рядом с входом в пещеру.

По мнению ученых, Луна более пригодна для осваивания, нежели Красная планета.