Стала известна причина смерти звезды «бондианы» Роджера Мура

СМИ сообщили о смерти 89-летнего британского актера Роджера Мура, известного благодаря исполнению роли Джеймса Бонда в серии одноименных фильмов. Новость до глубины души потрясла поклонников «агента 007».

Сообщение о кончине знаменитости опубликовало издание Independent. Такие сведения подтвердили члены семьи ныне покойного.

По словам детей Мура, их отец скоропостижно скончался сегодня, 23 мая. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Как пишет lenta.ru, борьба с раком была «короткая, но отважная».

«Мы опустошены», — цитирует Дебору, Джоффри и Кристиана информационное агентство «ТАСС».

Летом 2016 года от рака умерла приемная дочь Мура. Трагическая новость о смерти Кристины была опубликована на странице Роджера Мура в Twitter.

Стоит отметить, что Мур принимал участие в съемках семи фильмов про Джеймса Бонда, которые вышли в свет в период с 1973 по 1985 гг.

Напомним, ранее в результате осложнений после онкологического заболевания скончался известный актер Олег Видов. Его похороны прошли 20 мая в Лос-Анджелесе. Мужчина снимался в таких кинолентах, как «Джентльмены удачи», «Всадник без головы», «Сказка о царе Салтане». Более того, он играл роли и в зарубежных фильмах. Ему довелось работать с Арнольдом Шварценеггером, Микки Рурком, Уорреном Битти.


Читайте также:Очевидец опубликовал первые кадры с места ДТП на МКАД, где пострадал младенец

В объектив камеры попало окаменевшее марсианское дерево