В Домодедово задымился самолет с пассажирами из-за попавшего в двигатель антиобледенителя

В аэропорту Домодедово накануне состоялась высадка пассажиров из самолета авиакомпании S7 рейсом Москва-Новосибирск из-за внезапно возникшего в салоне задымления. Экстренная ситуация возникла, когда лайнер только собирался совершить взлет.

Пассажирам сказали, что дым в салоне появился от антиобледенителя, попавшего в двигатель. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Очевидцы сняли видео из салона самолета в момент ЧП. По их словам, задымление появилось во время разгона лайнера по ВПП, командир лайнера решил не взлетать.


Видео: Известия

Люди были вынуждены спускаться по надувным трапам. Всего на борту воздушного судна находились 129 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто из них не пострадал.


Фото: Telegram-канал «112»

Один из пассажиров рассказал, что в салоне стало нечем дышать за считанные секунды. Все в панике стали кричать, чтобы пилот остановил самолет.

«Мы уже задыхаемся. Хватаем вещи и раздетые выпрыгиваем из самолета», — цитирует свидетельницу ЧП телеканал «РЕН ТВ».

После эвакуации люди отошли как можно дальше от задымленного воздушного судна.

Вторая взлетно-посадочная полоса в Домодедово была временно перекрыта из-за инцидента. В это время первая ВПП функционировала в полном объеме. После того как воздушное судно было отбуксировано на место стоянки, обе полосы стали работать в штатном режиме.


Читайте также:Легковушка врезалась в стоявший на остановке автобус на юге столицы

Ученые случайно нашли новый орган в теле человека