Крушащего скульптуры у Соборной горы в Серпухове вандала запечатлела видеокамера

С тех пор как в подмосковном Серпухове стали появляться изваяния работы местного скульптора Ильи Дюкова, они, похоже, не дают покоя городским вандалам. Теперь от рук деструктивно настроенного гражданина пострадала композиция «Рыбаки», состоящая из бронзовых фигур старика и мальчика.

Об этом сообщает портал smitanka.ru. По данным онлайн-ресурса, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 2 июня, в сквере у Соборной горы.

Неизвестный, вооружившись топором, нанес несколько ударов по скульптуре мальчика, отрубил ему руку, а после раздробил бронзовую удочку.

Городская администрация опубликовала видео, на котором запечатлен разрушитель. Онлайн-ресурс просит всех неравнодушным присмотреться к его лицу и оказать содействие в поиске.

Как пишет портал ранее злоумышленниками был украден бронзовый петушок у коробейника с Сенной площади, потом некий молодой человек обезоружил установленного в том же месте городового.

Напомним, сегодня «Московский монитор» писал о том, что в городе Истра Московской области неадекватный гражданин бросался на прохожих и машины с кирпичом и обкидал хлебом и булочками продавца местного магазина.