Пьяный москвич избил правоохранителя живой кошкой

В столице нетрезвый горожанин напал на полицейского, использовав в качестве оружия кота. Инцидент случился 4 октября прошлого года, но СМИ устали о происшествии только сейчас.

Об этом сообщает канал Baza в известном мессенджере.

По данным интернет-ресурса, в тот вечер Геннадий Щербаков сидел нетрезвый на лестничной площадке в жилом доме на Медынской улице и громко шумел. Вместе с мужчиной на лестнице отдыхала чья-то кошка.

Кто-то из соседей, пресытившись пьяными криками, обратился в полицию. На место происшествия выдвинулся старший сержант Ткачев. Подойдя к дебоширу, полицейский попытался отправить мужчину отсыпаться домой.

Но выпивоха не собирался сдаваться. Согласно версии следствия, пьяный Щербаков схватил кошку за загривок и встряхнул животное, чтобы разозлить.

Киса выпустила когти, и тогда Геннадий ткнул ею в лицо полицейскому. В результате зверек вцепился в правоохранителя всеми четырьмя лапами.

Остаток ночи Щербаков провел в камере предварительного заключения.

С момента инцидента минул год, и вот теперь на Геннадия возбудили уголовное дело. Мужчине инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти.

На допросах Щербаков утверждал, что кошка прыгнула на правоохранителя сама.