Под Москвой первый замглавы крымского минздрава устроил смертельную автомобильную аварию

Первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым совершил ДТП с человеческими жертвами в Московской области. В результате один республиканский чиновник погиб, еще один получил травмы вместе с водителем.

Об этом сообщает канал «112» в известном мессенджере.

Согласно информации Telegram-канала, Валентин Савченко, на личной «Тойоте Лэнд Крузер Прадо 150», на скорости врезался в отбойник на 19-м километре трассы М-11, на подъезде к российской столице, после чего внедорожник перевернулся.

Сам господин Савченко получил травмы. Один из пассажиров «Крузака», руководитель управления стратегического развития регионального медицинского ведомства, Илья Турчиненко, так же попал в больницу с травмами.

А вот для третьего из находившихся в машине чиновников авария закончилась гораздо печальнее. Директор крымского информационно-аналитического медицинского центра, Иван Сагайдак, скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда неотложки.

В отношении устроителя аварии возбуждено уголовное дело. Чиновнику инкриминируется «Нарушение ПДД, повлекшее, по неосторожности, смерть человека».