В столице России задержали за кражу назвавшего себя шпионом гражданина ФРГ

Гражданина Федеративной Республики Германии с явными признаками неадекватного психического сосстояния задержали в воскресенье, 22 декабря, за мелкую кражу в центре Москвы.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, 32-летнего немца задержали за кражу в одном из столичных магазинов и доставили в Отдел МВД по Тверскому району.

При этом стражи порядка обратили внимание на странный гардероб и странные речи мужчины. Иностранец пояснил, что занимается шпионажем для России.

После осмотра психиатрами немца оставили в полицейском отделении для дальнейшего разбирательства.

Сегодня же московские СМИ заявили о том, что сотрудники правоохранительных органов в ходе патрулирования территории на улице Сретенка (Мещанский район) остановили подозрительного гражданина. Проверка документов показала, что 23-летний москвич находится в федеральном розыске.

Как установили полицейские, молодой человек, ранее работавший стажером в игровом спортклубе в центре Москвы, совершил кражу денег из кассы заведения и был задержан сотрудниками угрозыска.

В дальнейшем мужчина скрылся от следствия и был объявлен в розыск. О задержании подозреваемого полицейские сообщили инициатору розыска.