Учащийся столичной школы более года истязал собственную мать

В центре российской столицы задержали 17-летнего подростка, который на протяжении года издевался над собственной матерью.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в органах внутренних дел мегаполиса, агентство «Москва».

Мать школьника обратилась в полицию в конце октября 2019 года. По словам 52-летней москвички, ее сын с июня прошлого года по ноябрь текущего года систематически избивал ее и подвергал иному насилию. Отмечается, что серьезного вреда здоровью матери горе-отпрыск все же не нанес.

Вдобавок к тому, женщина поведала стражам порядка, что ее сын употребляет наркотики.

Полицейские возбудили против тиецйджера дело по 117 статье российского УК (Истязание). На данный момент фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

Напомним, на минувшей неделе «Московский монитор» рассказывал о том, что в подмосковном Одинцово экс-сожитель обрил наголо 30-летнюю женщину. Последняя приехала поздравить с днем рождения трехлетнюю дочь, живущую у бывшего граджанского мужа. Мать намеревалась отпраздновать именины ребенка в кафе и вышла с девочкой на улицу.

Мужчина, в свою очередь, посадил ребенка в автомобиль, заблокировал девочку в салоне и устроил скандал. Во время выяснения отношений экс-«благоверный» избил женщину, а затем достал машинку для стрижки волос и состриг потерпевшей волосы.