В МЧС рассказали о скачке радиации в Москве

В соцсетях появились сообщения о скачках радиации в российской столице. Реальные показатели в 60 раз превысили норму. В МЧС прокомментировали аномальные результаты замера.

Одно из сообщений опубликовал муниципальный депутат от района Печатники на своей странице в «Фейсбуке». В качестве доказательства он прикрепил видео, сделанное сотрудниками компании, работающей с радиоактивными отходами. На кадрах изображен датчик измерения радиационного фона, на котором показатель в 60 раз превышает норму.

В столичном МЧС прокомментировали на информацию о скачке радиации в городе. В ведомстве опровергли такую информацию, объяснив аномальные показатели сбоем в работе оборудования. Якобы измерения проводились с помощью нового датчика, который работает пока в тестовом режиме.

Не все москвичи поверили заявлению представителей МЧС: «Ага-ага… если показывает что-то не то, то датчик в режиме настройки».

Некоторые жители столицы решили самостоятельно замерить уровень радиации в городе, чтобы быть уверенными в достоверности слов сотрудников МЧС, но не нашли отклонений от нормы: «На севере все спокойно. Датчик на балконе показывает в пределах нормы в воздухе».


Читайте также:Автоледи из Подмосковья заподозрила, что на ее машину упал метеорит

Толпа мужчин избила и расстреляла мигрантов в Подмосковье