Кричавший «Аллаху акбар!» и подстреленный полицейскими хулиган умер в одной из больниц Москвы

Раненный сотрудниками правоохранительных органов в российской столице загадочный хулиган скончался в одном из московских стационаров. Правоохранители посчитали этого человека представителем одного из радикальных исламистских движений.

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Согласно информации издания, в ночь на 3 марта на улице Бутлерова (район Коньково Юго-Западного административного округа) прибывший по вызову местных жителей наряд полиции задержал дебошира. Мужчина в ночное время орал во дворе всякие непотребности.

При задержании хулиган оказал стражам порядка ожесточенное сопротивление: начал выкрикивать мусульманский такбир (возвеличивание) — «Аллаху акбар!» — и бросаться на правоохранителей с ножом.

Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В результате подозрительный мужчина получил огнестрельное ранекние в ногу.

«Воинствующим исламистом» оказался 27-летний молодой человек по имени Зелимхан. При осмотре у задержанного обнаружили порезы на руке.

Вечером минувшей среды, 11 марта, Зелимхан умер в 31-й городской клинической больнице. Проводится проверка действий сотрудников органов внутренних дел.