Ученик обстрелял младшеклассников в Приамурье

Старшеклассник открыл огонь по ученикам младших классов в одной из приамурских школ. Несколько пуль достигли цели и дети получили огнестрельные ранения.

Инцидент случился в городе Свободный.

18-летний школьник как обычно пришел в школу на занятия, однако внезапно достал пневматический пистолет и стал стрелять по другим школьникам. В результате пострадали два младшеклассника.

Подозреваемый уже задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Так как стрелок уже совершеннолетний, он понесет наказание за содеянное в полной мере. Максимальное наказание по указанной статье — лишение свободы на срок до 5 лет.

Сейчас следователи выясняют причину агрессивного поведения юноши.

Ранее в Калининграде злоумышленник расстрелял целую семью из-за конкуренции по бизнесу. Стрелок открыл огонь по спинам несчастных — мужчине, его беременной жене и сыну. Мужчина с женщиной скоропостижно скончались, а мальчик хоть и был ранен, но смог убежать от вооруженного преступника.

Погибший мужчина был чемпионом Советского Союза по слалому.

Во время расследования стражи правопорядка выяснили, что ранее стрелок судился с семейной парой, порой дело заканчивалось потасовками.


Читайте также:Ребенок болеет коронавирусом без симптомов в Москве

Девушка сбежала из психбольницы через окно 3-го этажа в Москве