В Москве участник дорожного конфликта порезал колеса на машине оппонента

В Зеленограде дорожный конфликт, произошедший на улице Летчика Полагушина в старой части города, перерос в личную месть. Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого местного жителя по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества (167-я статья российского УК).

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу УВД Зеленоградского административного округа столицы, портал zelenograd24.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, житель 14-го Микрорайона обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник повредил все четыре шины на его автомобиле «Киа Церато», чем нанес материальный ущерб в сумме 12 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что повреждения нанес ножом 22-летний зеленоградец, с которым у потерпевшего возникла стычка на дороге. Молодой человек вычислил, где обидчик паркует свою машину и порезал на ней все покрышки.

На время следствия мститель отпущен под подписку о невыезде.

На днях столичные СМИ рассказывали, что на востоке Москвы клиент такси избил водителя. Пассажир начал провоцировать таксиста на конфликт после завершения поездки. В итоге произошла драка. в результате которой клиент несколько раз ударил по лицу водителя таксомотора, после чего скрылся в неизвестном направлении.